Сюжет

-Знаешь, а без темноты и мрака мы бы не увидели прекрасные звёзды... © Рё

  Эти слова запомнились всем жителям Генсо (Генсо с яп. значит Иллюзия). Рё был обычный мальчишка, ему было 12 лет и он раньше жил в Генсо. Когда-то этот мальчишка очень помог этому городу. В то время этот город был совершенно бедный и тут люди часто умирали из-за голода, истощения или холода. Одно время вообще казалось что у города не будет будущего, наступит только такой день, когда этот город превратится в город-призрака. Люди бывало даже спать боялись пойти, просто из-за мысли что завтра уже может не наступить и они просто не проснутся.
  Сам Рё жил в такой же бедной семье, отец у него умер ещё когда Рё было 6 лет из-за истощения. И это очень сильно отразилось на характере мальчишки. Он был замкнутый и ни с кем не общался, кроме своего младшего брата. Он только о нём заботился, отдавал часть своей еды, и сам изготавливал ему игрушки. И такое время у них продолжалось аж ещё 6 лет. Они держались как только могли, ведь они хотели жить, хоть и такой ужасной жизнью. Но они верили в чудо.
  И чудо свершилось. Как-то, когда Рё исполнилось 12 лет, он возле дома своего нашёл не большую шкатулку с размером его ладони. Мальчик осторожно взял её и осторожно начал открывать её. То что он увидел потом, казалось бы ничего особенного, но это круто изменит жизнь всему городу. Хотите знать, что там было? Ну так вот, там был обычный маленький ключик, обычный и даже слишком обычный. Рё уже начинал думать, что кто-то над ним просто напросто пошутил.
  Рё уже собирался положить шкатулочку на место, как что-то пролетело мимо глаз, так быстро и со звуком. Рё испугался и сделал пару шагов назад, но его любопытство было более сильное, чем страх, поэтому убежать он не мог.
  Тишина. Мальчишка вздохнул. Кажется мне просто показалось..не хорошо.. - подумал он и медленно обернулся. То что он увидел перед собою, было невероятно. Это было что-то очень похожее не Чеширского кота, только он был голубо-черный. Кот вежливо снял шляпу и представился:
-Май, Просто Май..- кот медленно обошел вокруг мальчика, а на лице была пугающая улыбка. Май нагнулся к мальчику и прошептал это: -А Вас как зовут, молодой человек? -
  Рё был в ступоре, он не думал, что та глупая, на его взгляд, сказка окажется правдой. Он не заметно ущипнул себя за бок, что-бы убедится что он не спит.
  Что я могу рассказать про кота Май, до этого момента все и Рё в том счету, считали что это просто легенда. По городу ходили слухи, что где-то в Генсо есть спрятанный тайник, где храниться множество денег и золота. Этого хватило бы, что-бы из этого бедного городка, сделать самый красивый город на свете. А золото это сторожил кот Май, хотя что там сторожить, обычный человек никогда бы не нашёл бы этот тайник. поэтому чаще всего кот просто бродил по городу.
  Рё был испуган, и говорить ему было сложно, но он тихим голосом ответил:
-А меня Р-Рё з-з-зо-зовут...- Кот обхватил мальчика за плечи и медленно повёл его вперёд, при этом рассказывая:
-Ты не против, если я украду тебя на несколько часиком? А ? Ну да ты не против, ещё бы, быть против такого. Кстати, ты знал, что ты избранный? Да да, особенный такооой..- говоря это, он одной рукой приобнял парнишку, а второй махал в сторону, как-бы показывая что-то, -  В общем, тут дело такое, мне хозяин нужен, ну не могу я так...бродить всё время в одиночестве. Никто мне спинку не почешет и не погладит..-он театрально пустил красивую слезу, - Ты наверное спросишь, причём тут ты? А теперь знай, что отец твой не напрасно умер..И между прочим, он был мой изначальный хозяин, и всё то что спрятано в тайнике, тоже принадлежало ему. И последнее что он у меня попросил перед смертью, так это, что-бы я тебя нашёл ровно через 6 лет и показал тебе тайник, так же он сказал, что ты можешь с деньгами и золотом сделать всё, что захочешь. Можешь себе виллу купить, машину самую крутую, всё что захочешь, будет твоим..
  Челюсть Рё просто отвисла, нет, он не был в шоке от того, что он сказал, а скорее его удивило, как он это сказал. Он говорил так энергично и заманчиво, что мальчик уже почти ничего не соображал, но тут его будто бы о синило и он мотнув головой, обратился к коту:
-Хорошо, я согласен ! Прямо сейчас ! - от таких резких слов мальчика, кот аж поперхнулся. Он же даже не успел ему рассказать, что произойдёт после того, как они заключат контракт. Но коту это было только на руку, и он достал небольшой свиток с пером. Протянув это мальчику, Май лишь улыбался в тот момент, когда Рё подписывал контракт. Конец его вечному одиночеству и о скуке забыть можно.
  И тут наступил рассвет. Все люди проснулись в больших не понятиях. Они просто были удивлены, как это за одну ночь всё координально изменилось. Их жизнь перевернулась во всех смыслах этого слово. Братик Рё на столько обрадовался, что хотел порадовать своего братика, но когда он забежал в его комнату, братика там не было. И выглядело всё так, будто-бы его там никогда и не было. Младший братик теперь очень рад за новую жизнь, но он бы отказался бы от такой жизни, только что-бы братика можно было бы вернуть.
  О бродящем коте до сих пор ещё ходят слухи, что он появляется часто в Северной стороне города, в тёмных переулках или в заброшенном парке Кейото.
  Никто не знает, жив Рё или нет, но все очень надеяться на лучшее. Хоть и прошло уже 7 лет, но о Рё ходят только легенды. Некоторые даже любят приукрасить, поэтому многие в эту легенду уже особо не верят. Ведь они думают, что чудеса невозможны. Но один день, он вернётся.. И тогда случится что-то неизвестное..

  И вот прошло уже как 15 лет после того, как пропал Рё, и начали происходить разные странные вещи. Именно поэтому королева города Генсо сделала объявление: В городе происходят неладные вещи и мы в каком-то смысле даже в опасности.
  Теперь в этом городе начали происходить разные случаи и убийства. Так же очень много незваных "гостей". Обычные люди под угрозой, и теперь этому городу нужны свои герои.